ЖАВЛИК - Форум
06 Декабрь 2021, 10:37:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум лучшего off-line футбольного менеджера!

Как скрыть ненужные разделы форума? Ответ здесь »»»

На сайт   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По ICQ ходит новый вирус  (Прочитано 1663 раз)
Shneider
Хорошо тому добро делать, кто помнит.
Administrator

Просмотр профиля WWW
« : 23 Июль 2008, 14:36:34 »

Компания "Trend Micro", занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения, заявила о появлении нового вируса, который паразитирует на популярности сайта "ВКонтакте". Так, пользователям ICQ рассылается ссылка, с предложением получить доступ к чужим веб-альбомам данной социальной сети, которая содержит троянскую программу.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Trend Micro", по ссылке в сообщении открывается сайт, на котором предлагается загрузить специальную программу. По информации на сайте, это программа позволяет проникать в чужие альбомы, читать чужую почту, писать на стенах под чужими никами и набивать рейтинг до бесконечности. На самом деле она является шпионом, который после запуска крадет имена и пароли из различных приложений, заявляют специалисты.

По данным "Trend Micro", вирус крадет пароли в следующих программах: AIM, ICQ, "Internet Explorer", "Mozilla", "MS Outlook", "Opera", QIP и др. В случае, если не сохраняются пароли, троян позволяет перехватить имена и пароли непосредственно после их введения, и они отправятся с компьютера пользователя через Интернет. Программа способна перехватывать как пароли, которые использует пользователь при входе на любые сайты, так и пароли, которые используются для доступа к почтовым ящикам.

"Trend Micro" - компания, имеющая подразделения во многих странах мира, штаб-квартира которой находится в Токио, занимающаяся разработкой антивирусного программного обеспечения. Один из наиболее известных продуктов компании является - "Trend InterScan VirusWall".

Вот вам и популярнейший ресурс "ВКонтакте"... бабло гребут, а защиты ноль.
Будте внимателны с теми ссылками, что вам приходят!

Наша Раша - она наша!!!
ЖЕНЁК
Легендарный тренер ЖАВЛИК

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Июль 2008, 10:02:26 »

этот вирус у меня уже 2 веника форматнул)

" Как не крути,а жопа всё равно сзади"

"КосМаз" & "Снукер"-навсегда

http://doctorgrem.intwayblog.net/ - мой блог,в бизнес-портале Intway! Состоялась презентация моей книги "Нулевая отметка"

Shneider
Хорошо тому добро делать, кто помнит.
Administrator

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июль 2008, 11:56:17 »

этот вирус у меня уже 2 веника форматнул)
Жесть((

Наша Раша - она наша!!!
ЖЕНЁК
Легендарный тренер ЖАВЛИК

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Июль 2008, 13:46:02 »

ну фактически всё востановвил за 2,5 месяца,но было не приятно

" Как не крути,а жопа всё равно сзади"

"КосМаз" & "Снукер"-навсегда

http://doctorgrem.intwayblog.net/ - мой блог,в бизнес-портале Intway! Состоялась презентация моей книги "Нулевая отметка"

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: